Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жалоба приостановила заключение контракта на проектирование моста

  • 10:26, 20 апреля 2021
  • Комментариев[3]

Аукцион по проектированию моста на Песчано-Уметском тракте через железнодорожный переезд перед поселком Жасминным приостановлен на этапе определения поставщика. Это следует из информации, размещенной на портале "Госзакупки". На действия организаторов подана жалоба.

С заявлением выступила компания "Трамос", которая территориально находится в Москве, а ее почтовый адрес - в Санкт-Петербурге. Доводы заключаются в том, что заказчик, по его мнению, безосновательно отклонил заявку из-за отсутствия почтового адреса. Автор жалобы указывает, что эти сведения не являются обязательными. Он требует признать протокол отклонения недействительным, а итоги аукциона отменить.

Как ранее сообщал "СарБК", контракт на проектирование моста получил Саратовский институт "Проектмостореконструкция", заявки трех других участников, в том числе и "Трамоса", были отклонены. Начальная цена контракта составляла 27,1 млн руб. Победитель торгов согласился провести проектно-изыскательские работы за 25,5 млн.

От исполнителя кроме всего прочего требуется включить в смету строительства затраты на изъятие (путем выкупа) частных земельных участков, на оплату договоров аренды временно занимаемых земель (если таковые имеются). Проект должен быть подготовлен до 10 ноября этого года в рамках программы "Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования "Город Саратов" на 2018-2025 годы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x