Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое мошенников из "Центра выдачи призов" идут под суд

  • 12:08, 20 апреля 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове местных жителей обвиняют в кражах со счетов якобы клиентов несуществующей организации "Центра выдачи призов". 

В июле 2020 года 22-летний Сергей Канев позвонил незнакомому мужчине и представившись сотрудником несуществующей организации "Центр выдачи призов", рассказал, что гражданин выиграл приз. При этом если он откажется от получения приза, то сможет получить денежную компенсацию в размере стоимости подарка.

Мужчина выбрал денежную компенсацию вместо приза и по просьбе злоумышленника сказал ему номер своей банковской карты и трехзначные коды из СМС. Канев, получив нужные данные, через привязал банковскую карту к мобильному приложению, а затем перевел с нее на свою карту более 7 тыс. руб.

Аналогичный звонок в июле 2020 года сделал 25-летний Владислав Куфтырев. Он тоже позвонил незнакомому мужчине и, представившись сотрудником того же "Центра выдачи призов", пообещал гражданину компенсацию за выигранный приз. Мужчина сообщив злоумышленнику данные карты и коды из СМС, лишился 12 тыс. руб.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Саратова. Максимальное наказание, которое грозит Сергею Каневу и Владиславу Куфтыреву - до 6 лет лишения свободы.

Свою вину в совершении преступления мужчины признали и раскаялись в содеянном, рассказал "СарБК" помощник прокурора Саратова Никита Пузиков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x