Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На территории больницы спилят 65 деревьев

  • 12:21, 20 апреля 2021
  • Комментариев[27]

"Зеленая комиссия" администрации Саратова рассмотрела очередные заявки на снос деревьев. 

Всего на заседание, состоявшееся 16 апреля, поступило 30 заявок. Например, клиническая больница им. Миротворцева СГМУ ("3-я Советская") получила разрешение на вырубку 65 деревьев и двух стволов многоствольных деревьев (ясени, клены ясенелистные, тополя, акации, вязы).

Физлицо Измаилова З.Р. просила разрешить снос 10 деревьев для обустройства парковки на проспекте Энтузиастов, 39. В выдаче комиссия отказала. 

Салихова М.Р. получила разрешение на уничтожение самосевной поросли клена ясенелистного, вяза и ясеня на земельном участке в районе 2-й Гуселки (64:48:010110:0320; определен под размещение туристических баз). 

Детский сад N66 на Крымской сможет спилить 12 деревьев и два ствола (тополи, клены ясенелистные, береза).

Котельникова О.Н. хотела снести три дуба и один мелколистный вяз на 6-м Соколовогорском проезде для строительства гостиничного комплекса. Ей разрешили спилить только вяз. 

На улице Серова комитет по благоустройству мэрии спилит 7 деревьев (каштан, клен остролистный, тополь, вязы). Заявку подали в интересах дорожной компании "Викинг-А.Ю" (видимо, речь идет о ремонте тротуаров).

Администрация Октябрьского района получила право спилить 50 деревьев (вязы, тополи, клены яселенистные, береза, ясень, абрикос) и обрезать десятки на 2-м Товарном проезде между Политехнической и 3-м Парковым и между Клочкова и Новоузенской, 2-й Садовой от Астраханской до Рахова, Беговой от Большой Садовой до Разина, 3-м Дегтярном проезде между Чернышевского и набережной.

Администрация Заводского сможет вырубить 5 вязов на Миллеровской от 5-го Динамовского проезда до Свирской, а также 41 дерево (тополи, ив, вяз) на Ново-Астраханском шоссе в связи с ремонтом тротуаров. По последнему адресу чиновникам отдельно рекомендовали высадить шаровидные ивы по нормативам. 

Напомним, на этом же заседании приняли решение о сносе 26 дубов в городском парке

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x