Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У чиновников есть "четкое понимание" по решению проблемы ЖК "Победа"

  • 13:37, 21 апреля 2021
  • Комментариев[7]
Фото из "Инстаграма" busargin_roman Фото из "Инстаграма" busargin_roman

Сегодня гендиректор "Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства" Константин Тимофеев в рамках рабочего визита в Саратов посетил "проблемный" ЖК "Победа". Об этом написал на своей странице в "Инстаграме" председатель областного правительства Роман Бусаргин.

"С дольщиками налажен прямой диалог. У правительства области есть четкое понимание по решению ситуации, разработана дорожная карта. Есть ряд юридических процедур, которые требуют, к сожалению, нескольких месяцев. Только по их завершению возможно рассмотрение домов наблюдательным советом Фонда, который принимает решение по участию в достройке дома. Есть также вариант достройки домов благодаря участию инвестора. Решение будут принимать дольщики", - написал Бусаргин.

Также он привел слова Тимофеева о том, что процедурные сроки по ЖК зависят в первую очередь от оперативности конкурсных управляющих всех трех застройщиков. Сейчас нужно максимально ускорить процедуру формирования реестра требований участников долевого строительства, а также обеспечить сохранность объекта (ранее была озвучена информация, что на охрану денег нет).

Напомним, по факту обмана дольщиков двух домов было возбуждено уголовное дело. В отношении всех трех застройщиков ("Ксиан", ПП "ЖБК-3"и СК "ЖБК-3") введено конкурсное производство. Сейчас достройка ведется силами "Саратовоблжилстроя".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x