Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возбуждение уголовных дел об обмане дольщиков ЖК "Победа" признано законным

  • 15:21, 31 марта 2021
  • Комментариев[6]

Соучредитель компании "Ксиан" Елена Денисова не смогла обжаловать возбуждение двух уголовных дел по факту обмана дольщиков ЖК "Победа".

Сегодня ее апелляционную жалобу на решение суда Октябрьского района рассмотрел Саратовский облсуд. Суд первой инстанции признал возбуждение дел законным, апелляция оставила это решение в силе, уточнили "СарБК" в пресс-службе облсуда.

Напомним, по факту обмана дольщиков возбуждались дела по ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и ч. 2 ст. 165 УК (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием).

Как ранее поясняли в облпрокуратуре, застройщики - "Ксиан", строительная компания и производственное предприятие "ЖБК-3" - получили разрешение на строительство одного из домов комплекса на двух земельных участках, но позже добавили к ним еще два участка, которые принадлежали только "Ксиану" по праву аренды. Внесение изменений в разрешение сделало невозможным завершение строительства. "С момента внесения изменений в разрешение на строительство договоры долевого участия, заключенные с ПП "ЖБК-3" и СК "ЖБК-3", управлением Росреестра не регистрировались, по поступившим договорам в регистрации было отказано, что повлекло возникновение финансовых трудностей данных застройщиков. Работы велись до июля 2019 года", - отмечает надзорное ведомство. В результате были нарушены права более чем 300 дольщиков.

В августе 2020-го ставилась задача сдать ЖК "Победа" в мае этого года. В начале марта говорилось о том, что для решения вопроса по этому проблемному объекту требуется дождаться банкротства всех троих застройщиков. На данный момент банкротом признан ПП "ЖБК-3".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x