Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе появились конные патрули полиции

  • 17:28, 22 апреля 2021
  • Комментариев[29]

В Саратове на службу по охране общественного порядка заступил первый конный полицейский патруль, сообщает городское УМВД.

Сегодня кавалеристы в погонах появились в Парке Победы. Двое полицейских на служебных лошадях будут там нести службу по 8 часов в день.

В этом году такие наряды горожане могут встретить на Кумысной поляне, улицах Рахова (от Кутякова до Б. Казачьей), Осенней, Ламповой, в 1-ом проезде Строителей, на проспекте 50 лет Октября, в сквере Благодарова.

Саратовский кавалерийский взвод был создан и введен в структуру полка патрульно-постовой службы милиции УВД города в декабре 1996 года. В нем - 16 сотрудников и 10 лошадей. Кавалерия в летнее время используется для патрулирования лесопарковых зон, дачных массивов. Преимуществом конного наряда считается его проходимость в труднодоступных местах - в отличие от автопатруля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x