Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев: "Надо создавать муниципальное автобусное предприятие"

  • 14:19, 23 апреля 2021
  • Комментариев[25]

На сегодняшнем заседании городской думы глава Саратова Михаил Исаев обозначил проблемы, которые предстоит решить в ближайшее время.

Ранее он выступил с отчетом о достижениях руководства муниципалитета в 2020 году. 

Чиновник намекнул на создание городского автобусного предприятия: "Вы знаете, что муниципального предприятия, муниципального автобуса на сегодняшний день нет. А его надо создавать. По-хорошему, если 60-70% перевозок будут муниципальными, тогда можно говорить о порядке, о стандарте".

В числе первых проблем он назвал нынешнюю структуру администрации, которая "была актуальна 10-15 лет назад". По его мнению, необходимо продолжить реорганизацию.

Также нужно расширять перечень объектов, которые проектируют специалисты мэрии. В стенах администрации должны создаваться документы по детсадам, благоустройству, дорогам и путепроводам.

После завершения текущей программы по переселению из аварийного жилья (сейчас расселяют дома, получившие статус до 1 января 2017 года), мэрии придется строить каждый год "полтора-два десятка домов", потому что здания продолжают активно объявлять аварийными. "И с учетом территориальных преобразований нам нужно выходить на планировочные решения использования других территорий", - сказал градоначальник.

Гордеп Антон Ищенко предложил мэру заняться созданием "студенческого университетского кластера" для поддержки ученых и молодежи.

"Я полностью согласен, это - перспектива. Без этого мы, как студенческий город, по современному развиваться не сможем. Сейчас это вписывается в стратегию развития агломерации и процессы, связанные с расширением границ. Ректоры двумя руками за", - поддержал идею Исаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x