Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор призвал "ограничить" посещение храмов на Пасху

  • 12:51, 29 апреля 2021
  • Комментариев[41]

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области опубликовало рекомендации для жителей на период проведения религиозных праздников.

Специалисты назвали эпидемиологическую ситуации стабильной, но отметили замедление темпов снижения заболеваемости COVID-19 в течение последнего месяца.

Чтобы снизить риски распространения инфекции, предлагается ограничить участие в богослужениях, религиозных обрядах и церемониях, проводимых "в помещениях религиозных организаций". Это касается населения старше 65 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями (в первую очередь, болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом). Предпочтительно проведение таких мероприятий на дому, в дистанционном формате или на открытом воздухе.

При посещении храма необходимо использовать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

"Просим воздержаться от посещения мест массового скопления людей и провести время в кругу семьи. Не забывать мыть руки и пользоваться антисептиками, а также не пренебрегать безопасностью и, посещая общественные места, надевать маску", - добавили в управлении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x