- 16.01.26 18:33 Опубликован список мест для крещенских купаний
- 15.01.26 18:07 Опубликован перечень адресов ночной уборки улиц
- 13.01.26 13:16 Из-за раскопок "Т Плюс" ограничено движение на участке улицы
- 09.01.26 10:02 Из-за непогоды на участках двух трасс ограничили движение
На федеральной трассе "Сызрань - Саратов - Волгоград" в Красноармейском районе Саратовской области продолжают устранять последствия утреннего ДТП.
Напомним, в 7.35 там столкнулись "Тойота Ленд Крузер" и автоцистерна с мазутом. Грузовой автомобиль перевернулся на бок, что привело к разливу нефтепродукта. В происшествии пострадал 12-летний мальчик из "Тойоты".
На трассе по-прежнему перекрыто движение. Водителей просят воздержаться от поездок.
"В настоящий момент специалисты принимают меры для устранения последствий аварии. На месте ДТП организовано реверсивное движение для легкового транспорта. В целях безопасности движение грузового транспорта прекращено", - уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области.
"На данный момент для ликвидации последствий направлены все силы областной службы спасения и дорожных служб. Поручено возобновить безопасный проезд по трассе максимально оперативно", - написал в соцсетях председатель правительства области Роман Бусаргин.
Произведена откачка остатков содержимого цистерны, фура убрана с дороги, чистят проезжую часть.
Бусаргин призвал автомобилистов к осторожности на дорогах.
Напомним, проверку по факту разлива нефтепродуктов проводит и областная прокуратура. В министерстве природных ресурсов области уточнили, что экологический ущерб может быть предъявлен виновнику происшествия, если ГСМ попали на обочину.
UPD 15.50
Движение по федеральной трассе полностью восстановлено.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














