Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено спроектировать онкоцентр второй очереди

  • 13:11, 29 апреля 2021
  • Комментариев[4]

В Саратовской области предложено проектировать онкоцентр второй очереди. Этот вопрос сегодня поднял председатель Госдумы Вячеслав Володин во время посещения стройплощадки будущего онкологического диспансера на Шехурдина.

"Учитывая, что в Вольске онкобольница старая, нужно подумать о второй очереди. Подумать, где будет находиться центр, на какой территории его разместить. Надо завершить строящийся центр, а параллельно запроектировать вторую очередь", - сказал Вячеслав Володин.

На площадке строящегося объекта приступили к работам на фасаде, по графику кровля "под ключ" будет готова к сентябрю, тепло заведут к отопительному сезону. Внутренние коммуникационные сети готовы на 90%, законтрактованы работы по инженерным сетям.

"Считаю правильным активизировать работу, чтобы на будущий год сдать центр. Уже сейчас необходимо отправлять на обучение тех, кто будет здесь работать. Здесь такое оборудование: аналогов в регионе нет. Пусть люди получат квалификацию, чтобы придти потом на работу. Вернемся к теме строительства служебного жилья для тех, кто тут будет работать: чтобы сдача объекта и жилья произошла синхронно. Это важное событие для нас и соседних регионов, ведь сегодня люди за помощью обращаются в Москву, а после ввода центра в эксплуатацию, помощь будет рядом. Подготовка специалистов - это вопрос, который уже сегодня нужно решать", - объясняет спикер Госдумы. 

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин отметил, что уже сейчас к работе готовятся 20 ординаторов этого года и 40 следующего. "Мы уже получили из Москвы программы для тестирования онкологов",- сказал он.

Как ранее сообщал"СарБК", строительство онкодиспансера началось весной этого года. Общая стоимость работ по контракту составляет 6,3 млрд руб. Медицинское учреждение строится на месте бывших полей НИИСХ Юго-Востока. Это будет диспансер на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, поликлиника на 300 посещений в смену. Построить его предполагается до декабря 2022 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x