Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После жестокой расправы над женщиной горожанин заключен в психбольницу

  • 17:13, 29 апреля 2021
  • Комментариев[10]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

В Саратове 43-летнего мужчину, с особой жестокостью убившего сожительницу, поместят в психбольницу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Днем 8 января прошлого года в квартире дома по улице Некрасова он напал на свою 40-летнюю сожительницу и начал избивать и ранить ее всем, что попадало под руку (в перечень следователей попали фрагмент зеркала, вилка, металлический чайник, подставка для цветов, табурет, подкова, сковорода и дрель).

Соседи все это время слышали крики жертвы, но квартира была заперта. Соседка позвала на помощь родственников женщины, которые живут в том же подъезде, но и они не смогли попасть в квартиру.

Вскрыть входную дверь смогли только спасатели. На тот момент женщина уже была мертва: злоумышленник задушил ее веревкой, после чего продолжать наносить ей удары фрагментом лезвия канцелярского ножа по нижней части тела.

На теле женщины насчитали 106 прижизненных и 18 посмертных телесных повреждений.

Были возбуждены уголовные дела по признакам убийства, совершенного с особой жестокостью, и надругательства над телом умершего.

По результатам психолого-психиатрической судебной экспертизы убийца был признан невменяемым.

Постановлением суда ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x