Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело об убийстве в Царевщине дошло до суда

  • 11:49, 1 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В Саратовской области в суд направлено уголовное дело в отношении 49-летнего уголовника, ранее судимого за тяжкие и особо тяжкие преступления, который обвиняется в убийстве.
 
В СУ СК напомнили, что 5 апреля в частном доме в селе Царевщина Балтайского района четверо мужчин устроили застолье. Между 37-летним хозяином жилища и 49-летним гостем, с которым они ранее отбывали наказание в одном исправительном учреждении, завязался спор из-за неэкономного потребления первым сигарет. Гость избил хозяина, но одному из свидетелей удалось их разнять. Когда один из присутствовавших мужчин ушел, а другой уснул, хозяин начал оскорблять гостя, а тот его снова избил, сдавил шею руками, после чего положил на кровать и дважды ударил. После этого он покинул дом. Утром на место происшествия вернулся один из гостей и, обнаружив хозяин без признаков жизни, вызвал полицию.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала тупая травма шеи, с переломом подъязычной кости, асфиксия.
 
Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x