Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В инфраструктуру вывоза отходов в области вложили больше 1 млрд

  • 13:43, 7 июня 2021
  • Комментариев[1]
Фото: пресс-служба АО "Ситиматик". Фото: пресс-служба АО "Ситиматик".

В Саратовской области в инфраструктуру вывоза коммунальных отходов вложено больше 1 млрд руб. Об этом рассказали в пресс-службе регоператора "Ситиматик" .

Инвестиции помогли обновить парк мусоровывозящей техники и произвести установку и замену более чем 20 тыс. контейнеров. Коммунальной услугой удалось охватить и отдаленные населенные пункты, где до появления регоператора вывоз мусора фактически не производился.

"Превышение "психологической" отметки по инвестициям в 1 млрд рублей только в систему вывоза отходов в Саратовской области - это новая веха в развитии отрасли по обращению с ТКО для нашего региона. Немногие коллеги из других областей смогли обеспечить стабильные вложения и произвести серьезную замену техники. Теперь мы ставим задачи по реализации требований нацпроекта "Экология" в части отбора вторсырья, новых подходов во внедрении раздельного сбора отходов. Мы знаем, какое внимание приковано к нашей отрасли и готовы двигаться вперед, соответствуя современным трендам и направлениям "зеленой" повестки", - рассказал директор Саратовского регоператора АО "Ситиматик" Михаил Андреев. 

Напомним, проект по созданию единой системы сбора и утилизации бытового мусора в Саратовской области начал реализовываться в 2015 году.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x