Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр рассказал, как вскрылась покупка справок о вакцинации от COVID-19

  • 15:12, 2 июля 2021
  • Комментариев[4]

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин прокомментировал выявленный факт выдачи поддельных сертификатов о вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Его видеообращение опубликовано в аккаунте регионального минздрава в "Инстаграме".

Напомним, сегодня глав региона Валерий Радаев рассказал, что подделки выдавала пациентам фельдшер "одного из медучреждений".

По словам Костина, медработник выписывала сертификаты за "мизерное вознаграждение". Преступление вскрылось, когда в стационар поступил больной с таким документом.

"Врачи очень удивились, как можно было заболеть, и когда начали выяснять, оказалось, что он не принимал вакцины", - рассказал Костин о том, как выяснилась подмена.

После этого в холодильнике медучреждения нашли вакцину, которая "уже не может быть применена".

"Это вопиющий факт, за который нужно отвечать по всей строгости закона. Человек заболел: сколько он еще заразил? Кто в ответе за это?", - возмутился министр.

Министр призвал жителей области не прибегать к покупке прививочных сертификатов. При необходимости министерство готово дать отвод от прививки. "Вас никто не будет принуждать, у нас добровольная вакцинация", - напомнил он.

В заключение министр адресовал свою речь врачам: "Нельзя надевать халаты, если вы идете таким путем. Давайте изменим свое отношение к этому мероприятию".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x