Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из Саратова разрешили прямые полеты в Турцию

  • 19:11, 5 июля 2021
  • Комментариев[1]

Росавиация разрешила полеты в Турцию еще из 13 российских городов, включая Саратов. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

Решение принято в соответствии с решением федерального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Таким образом, с 12 июля авиасообщение с Турцией будет возможно из 45 международных аэропортов России. Вместе с Саратовом право отправлять пассажиров на курорты получили Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Краснодар, Липецк, Нальчик, Оренбург, Сочи, Тюмень и Южно-Сахалинск.

Оперштаб дал добро и на расширение географии полетов с турецкой стороны - можно будет летать в Измир (сейчас в списке разрешенных городов - Стамбул, Анкара, Анталья, Даламан, Бодрум).

От авиакомпаний и пассажиров требуют соблюдения требований главного санитарного врача РФ. 

Напомним, международные полеты из саратовского аэропорта "Гагарин" были разрешены с 1 апреля этого года с оговоркой, что это не касается Турции. В середине апреля в России вообще было приостановлено авиасообщение с Турцией в связи со сложной ситуацией с коронавирусом в этой стране. 22 июня запрет был снят, но в отношении Саратова он продолжал действовать. В связи с этим местные турагенты готовили обращение к властям с просьбой снять ограничение и с "Гагарина".

Рейсы в Анталью не исчезали из расписания авиагавани, их начало просто периодически переносили. Сейчас в нем зафиксированы планы начать перелеты в курортный город трех авиакомпаний: Nordwind, Red Wings и AzurAir.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x