Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено отменять мероприятия с "непредсказуемым" числом участников

  • 17:44, 6 июля 2021
  • Комментариев[3]

В Саратовской области на некоторых предприятиях от коронавируса вакцинировано от 70 до 100% сотрудников. Об этом сегодня на заседании координационного совета сообщил губернатор Валерий Радаев.

Глава региона призвал продолжить "общение" с руководством организаций по поводу продвижения вакцинации.

Руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова рассказала, что в регионе складывается неблагоприятная ситуация по COVID-19. За неделю выявлено 1 080 новых случаев инфицирования, что на 23% больше, чем неделей раньше (тогда прирост составил 9,3%). Тенденция наблюдается с середины июня и коснулась всех возрастных групп. Особое беспокойство у Кожановой вызывает эпидситуация в возрастной группе "30-50 лет" - там за неделю выявлено 45 новых случаев (+15%).

Среди работающего в сфере услуг населения зарегистрировано 90 новых случаев (неделей ранее было 7), среди офисных сотрудников - 63 (было 46). "Это говорит о несоблюдении мер дистанцирования, масочного режима",- сделала вывод санитарный врач.

Кожанова отметила также рост случаев ОРВИ, что нехарактерно для этого времени года, и внебольничных пневмоний - на 48% и 47% соответственно.

Руководитель управления призвала отменять массовые мероприятия на улицах, где организаторы не могут определить точное количество участников (разрешенными остаются мероприятия численностью до 50 человек).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x