Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Долги водоканала за электричество будут оплачены из бюджета

  • 11:39, 7 июля 2021
  • Комментариев[1]

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил право "Саратовэнерго" на получение более 8,4 млн руб. с администрации Аркадакского района Саратовской области за электроэнергию, потребленную местными объектами водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, подтверждена ответственность органа власти по содержанию водоснабжающих объектов.

Как сообщает энергокомпания, с марта 2017 года в Аркадаке и районе работает ООО "Водоканал Плюс". Ранее обеспечением водой там занималось МУП "Аркадакское ВКХ", которое накопив долги перед энергетиками в размере 4,6 млн, было признано банкротом. Затем на его месте (на той же технической базе) образовалась коммерческая структура - "Водоканал". Он также накопил долги за электричество (7,6 млн) и прошел такую же процедуру. При этом руководителем обоих предприятий был один человек - Сергей Морозов, привлеченный к субсидиарной ответственности за неплатежи в размере 2,2 млн.

Сейчас водоснабжением в районе занимается и МУП "Аркадакводоканал". Его задолженность перед "Саратовэнерго" составляет более 2,3 млн (оплачено в этом году только 166 тыс.).

Энергетики сообщают, что подготовило обращение в правоохранительные органы о привлечении должностных лиц администрации Аркадакского МР к уголовной ответственности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x