Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Госдумы от ЛДПР рассказал о "больших шансах" на выборах в парламенты

  • 17:17, 7 июля 2021
  • Комментариев[0]

В ЛДПР нет дефицита кадров, кандидаты на выборы в парламенты различных уровней "максимально приближены к людям". Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Саратовском региональном отделении партии рассказал депутат Госдумы от региона Дмитрий Пьяных.

Он напомнил, что не так давно состоялся 33-й съезд партии, где выдвинули кандидатов в депутаты Госдумы. ЛДПР стала первой партией, подавшей списки. По словам Пьяных, это "показательно", потому что между выдвижением кандидатов на съезде и подачей списков в ЦИК есть определенная процедура по подготовке, эта работа шла с марта: "Значит, списки были подготовлены качественно - не пришлось вносить изменения, дособирать документы. Это говорит о том, что мы движемся в направлении, которое мы наметили, ничего не меняется, все у нас стабильно идет".

Он ответил на критику коммунистов в отношении выступлений председателя партии Владимира Жириновского - депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова усомнилась в их логичности. Пьяных заявил, что сама Алимова "вопреки логике" будет баллотироваться по Энгельсскому одномандатному округу: "Может, испугалась Володина, посчитала, что непреодолимый для нее оппонент".

Также он сказал, что больше всего смертей депутатов от коронавируса именно среди представителей компартии, "а они продолжают публично отказываться от вакцинации" и "в Москве Рашкин, рискуя жизнями своего электората, собирает огромные толпы своих сторонников".

"К логике ЛДПР вообще вопросов никаких быть не должно. Мы занимаем позицию понятную для избирателя, депутатов всех региональных отделений", - сказал Пьяных.

В федеральный список на выборах вошли 15 человек, в том числе Жириновский. По словам парламентария, "избиратель найдет профессионала из любой отрасли, любой сферы жизни", потому что представлен "достаточно широкий спектр личностей".

Также на выборы пойдут 225 одномандатников и 215 списочников, которые "прошли все возможные проверки", в том числе на наличие судимостей. "Нет ни одного мошенника, ни одного преступника", - заключил Пьяных.

Новая программа партии называется "Мы за честных, мы за бедных". В программе партии 10 блоков - от здравоохранения и социальной политики до внешней и внутренней политики.

В Саратовской гордуме теперь действует только одномандатная система, напомнил депутат, тогда как такие выборы, в том числе в облдуму по его мнению, должны быть по партийными спискам. Не редки случаи, когда избранные депутаты уходят по разным причинам, и "округа остаются пустыми, избиратели теряют связь с депутатами".

"Коллеги подсчитали, что за созыв облдумы более 100 млн руб. были потрачены на довыборы депутатов по одномандатным округам. Если партия нормальная, состоятельная, отвечающая требованиям избирателей, то в ее интересах будет сформировать список таким, чтобы он был понятен и доступен избирателям, чтобы люди знали, кто в него входит", - сказал Пьяных.

"Кандидаты максимально приближены к людям, максимально независимы, им нечего бояться. Они готовы идти на защиту прав граждан до конца, не опасаясь за какой-то свой бизнес, по причине его отсутствия чаще всего. Не боятся они и что им напомнят старые грехи, потому что их просто нет. Все 35 кандидатов в депутаты гордумы обладают всеми этим качествами", - прокомментировал Пьяных.

На выборах в сентябре у партии "есть большие шансы занять хорошее количество мандатов" в парламентах, однако более точные прогнозы депутат делать не стал: "Команда сильная, способная, активная, молодая, с понятной программой, понятными позициями и идеями. Средний возраст - 32 года, стаж в партии - 3,5 года".

Дмитрий Пьяных заявил, что дефицита кадров в партии нет - "готовы закрывать все округа, занимать большинство в парламенте и главное, нести за это ответственность".

После утверждения одномандатной системы выборов округа стали меньше, избирателей стало меньше, что "играет на руку оппозиции" при условии невысокой явки, так как "компактность округов дает возможность дойти до каждого избирателя".

Координатор Саратовского регионального отделения ЛДПР Никита Григорьевский, который выдвигается в гордуму по Фрунзенскому району, рассказал о муниципальной программе, которая "создана на основе обращений и просьб граждан". В основном людей интересуют сфера ЖКХ и социальная сфера.

Взносы за капремонт должны быть добровольными, руководители и учредители управляющих организаций должны нести личную материальную ответственность за долги перед ресурсоснабжающими компаниями, должен быть жесткий контроль по тарифам на ЖКУ, программа переселения граждан должна быть приоритетной, все населенные пункты должны быть обеспечены ФАПами, врачами, машинами скорой помощи, многодетные семьи должны обеспечиваться земельными участками только с подъездными дорогами и инженерными коммуникациями, необходим усиленный контроль за ремонтом дорог и тротуаров. Упоминаются в программе проблемы обеспеченности школами и детскими садами, актуальные вопросы сельского хозяйства и экологии.

Отвечая на вопросы, Пьяных признался, что пока не привился от коронавируса, так как "при большом количестве антител это нецелесообразно". Он рассказал, что на днях планирует снова проверить уровень антител и при возможности привиться. Парламентарий отметил, что после его болезни титр антител не снижается, а растет, что может быть связано с частым контактом в заболевшими. Он отметил, что его родственники привились, все переболели, "есть летальные случаи": "Когда болеют родственники, когда болеют знакомые, не возникает сомнений в необходимости вакцинации".

При этом он добавил, что против принудительной вакцинации. По его мнению, нужно разъяснять людям важность иммунизации": Только таким путем необходимо действовать, а не когда грозят увольнением. Любой запрет вызывает отторжение и желание его нарушить".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x