Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава СКР отчитал саратовских следователей за "отстраненность от чужой беды"

  • 09:26, 8 июля 2021
  • Комментариев[1]

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование дела о пропаже и смерти жительницы Саратовской области.

Как сообщили в региональном СУ СК, после обращения к нему в онлайн-режиме приемной матери погибшей Бастрыкин "крайне негативно оценил работу областного следствия, отметил отсутствие заинтересованности следователей в установлении истины по делу и их отстраненность от чужой беды". 

Напомним, 20 ноября 2020 года житель Хлебновки Балаковского района обнаружил в 2,7 км от села в овраге человеческие кости и обрывки женской одежды.

Генетическая экспертиза установила, что останки принадлежат 21-летней Александре Харловой, которая пропала без вести 25 февраля того же года.

В день исчезновения она находилась в гостях у подруги в Балакове. Около полуночи Харлова вызвала такси, чтобы добраться к родителям в Хлебновку, и пошла ждать машину во двор. С этого момента на связь с родственниками она не выходила, ее мобильный телефон отключен. При этом, по словам таксиста, клиентка сказала ему, что у нее нет денег, и тот отказался ее везти.

Бастрыкин поручил провести служебные проверки в отношении должностных лиц, причастных к расследованию, оказать помощь следствию силами Криминалистического центра СК и пообещал повторно встретиться с заявителями в случае недостаточности принятых мер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x