Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое горожан ответят за фиктивные экзамены для иностранцев

  • 14:42, 12 июля 2021
  • Комментариев[0]

Двое жителей Саратова помогали мигрантам оформлять фиктивные документы о сдаче экзаменов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФСБ.

Мужчины подделывали результаты тестирования по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан.

На основании этих документов мигранты получали сертификаты для получения патентов, разрешений на временное проживание, вида на жительство и гражданства РФ. 

Возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции. По этой статье фигурантам грозит до четырех лет лишения свободы и штраф до 300 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x