Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент "Тантала" сокрыл документы от управляющего

  • 12:12, 13 июля 2021
  • Комментариев[0]

Президента саратовского предприятия "Тантал" наказали за воспрепятствование работе временного управляющего в рамках процедуры банкротства. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В конце июня стало известно, что "Тантал" признан банкротом, было открыто конкурсное производство. Временный управляющий отмечал, что не смог проанализировать финансовое состояние должника во всех деталях из-за нехватки необходимой документации.

Во время проверки по обращению управляющего прокуроры установили, что глава предприятия не предоставил документы, касающиеся деятельности предприятия, необходимые для анализа его платежеспособности, нарушив таким образом федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)".

Прокуратурой Ленинского района в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении (ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ).

По решению арбитражного суда области президент "Тантала" привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Бухта вдов". Заметки киномана Сериал "Бухта вдов". Заметки киномана Хоррор и комедия - это как кислое и сладкое. На первый взгляд разные, но в соусе прекрасно сочетаются, и такой соус отлично подходит для сериалов про маленький американский городок.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x