Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты обеспокоились растущими тратами на инфекционную больницу

  • 19:05, 14 июля 2021
  • Комментариев[4]

На новую инфекционную больницу в Саратове дополнительно выделяется 391,7 млн руб. Об этом было сказано сегодня во время обсуждения поправок в бюджет на этот год на заседании профильного комитета облдумы.

На оборудование пойдет 195 млн, на работы по достройке - 196 млн.

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) спросил, сколько еще денег понадобится на запуск медицинского центра.

"Давайте быть объективными. Мы строим уникальный лечебный комплекс. Хорошие больницы и дорого стоят", - сказал первый зампред облдумы, глава комитета Алексей Антонов ("Единая Россия"). Он согласился, что "у нас все затянулось, но затянулось по объективным причинам, но никак не по субъективным": растут в цене стройматериалы, оборудование.

"Так этих денег достаточно? Какая еще ориентировочно сумма нужна?", - спросил депутат Николай Бондаренко (КПРФ).

"На сегодня что будет впереди - никто не скажет", - ответил депутат Леонид Писной (ЕР). По его словам, "выявляются относительно недоработанные изделия и детали проекта, которые решают по ходу пьесы", это тоже добавляет дополнительные траты. "Мы совершенствуем проект, вы поймите", - обратился он к коллегам.

В итоге изменения в бюджет были одобрены.

Были поддержаны также поправки в областной закон о дифференцированных нормативах отчислений в бюджеты муниципальных образований от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо и моторные масла.

Документом рассчитаны нормативы зачисления акцизов на нефтепродукты в местные бюджеты - 15% от этого вида доходов консолидированного бюджета области (соответствует уровню 2018-2021 годов).

Размеры отчислений устанавливаются на основании протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения в муниципальных образованиях (на начало года общая протяженность таковых составляла 19 037,8 км)

Законопроектом учтены изменения территории Саратова после присоединения части Саратовского района - увеличение протяженности сети автомобильных дорог за счет Синеньского (52 км), Рыбушанского (58,4), Багаевского МО (33,4), Красного Текстильщика (29,8), всего - 173,6 км.

По прогнозу, поступление в местные бюджеты доходов от акцизов на нефтепродукты в 2022 году оценивается в 950 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x