- 27.10.25 10:55 Володин озадачил местную власть поиском места под новый пляж
- 19.08.25 09:00 Времена. Начало августовского путча, в Саратове на проспекте массово пилят каштаны
- 30.07.25 09:00 Времена. Начали работу "тройки" НКВД, в Саратове новый пляж закрыли для купания
- 04.07.25 09:00 Времена. Сочи выбран столицей Олимпиады-2014, в Саратове открыт новый пляж
На новом саратовском пляже по субботам и воскресеньям бывает по 20-25 тыс. человек. В будни там одновременно находятся 1,5-2 тыс., в выходные - 5 тыс. человек. Такие цифры приводят в пресс-службе губернатора.
"За две недели не было допущено ни одного несчастного случая, сотрудники пляжа спасли троих тонущих", - подчеркнули в правительстве региона (о первом случае спасения ранее уже рассказывалось).
Губернатор Валерий Радаев поторопил подрядчиков с завершением прогулочной зоны на верхнем ярусе вдоль пляжа. К началу августа здесь должны заработать баскетбольная площадка, тренажеры для воркаута, смотровая площадка с видом на верхний мол, где будет размещаться уличная сцена. Высажен газон, устроен автополив, продолжается обустройство подъездов к пляжу.
Отметим, что сегодня пляж также был забит народом - не отпугнуло горожан и то, что вода у берега позеленела от цветущих водорослей.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













