Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей области предупреждают о жаре до 40 градусов

  • 10:54, 19 июля 2021
  • Комментариев[2]

Характер погоды в Саратовской области на этой неделе будет неоднородный. Об этом рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

До 21 июля сохранится аномально жаркая и преимущественно сухая погода. Ливневые дожди с грозой и шквалами возможны локально на юго-западе, западе, севере области. Сегодня - по границе с Волгоградской областью, в последующие два дня - с Пензенской и Самарской.

Температурный фон высокий: ночь - 18-23 град., день - 34-39, а на востоке, юго-востоке - до 40, что уже является опасным природным явлением.

Ветер будет переменных направлений, слабый - 1-5 м/с, с усилением при грозах.

С 22 июля ожидается атмосферный фронт, поступление более прохладных воздушных масс. Повсеместно (по мере продвижения фронта) выпадут ливневые дожди. Они начнутся 22-го и продолжатся до утра 23-го.

Ночью 22-го - 18-23 град., в первой половине дня - 26-31, но уже после обеда температура немного понизится - до 23-28 град., при осадках - до 20-ти.

К 23-му придет более свежая воздушная масса: 13-18 град. и 22-27 град. ночью и днем, а в последующие дни - 23-28, преимущественно без осадков.

В первой половине недели прогнозируется высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность, во второй благодаря осадкам она уменьшиться.

В выходные - умеренно теплая малооблачная погода.

Вода в Волге в районе Саратове на сегодняшнее утро прогрелась до 26 град. - это самая высокая температура за весь сезон, отметила синоптик.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x