Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав: после вакцинации COVID-19 заболел 361 человек

  • 16:58, 20 июля 2021
  • Комментариев[1]

Вакцины от коронавируса показывают высокую эффективность. Об этом в ходе сегодняшнего координационного совета сообщил замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов. 

Ведомство провело специальное исследование: на 30 июня из более чем 267 тыс. привитых только 361 человек заразился коронавирусом. Это составляет меньше 0,2%, заявил Шувалов. У большинства либо были симптомы ОРВИ, либо не было их вообще. После вакцинации никто не умер. 

При этом Шувалов сказал, что большинство заразилось в первые дни после вакцинации, когда иммунитет еще не сформировался, только 161 человек - через две недели.

"Заболеваемость среди привитых в 17 раз ниже чем среди тех, кто не успел вакцинироваться", - уточнил замминистра. 

Чиновник призвал граждан привиться до начала осени, поскольку в сентябре начнется сезонный грипп, а коронавирус в целом стал тяжелее. Теперь поражение легких у заболевших наступает не через 6-7 дней, а через 3-4 дня. 

Чиновник отметил, что в Ивантеевском, Красноармейском, Марксовском районах темпы вакцинации крайне низкие. Глава Марксовского района Дмитрий Романов пояснил, что район ограничен поставками вакцины - на неделю привозят только 900 доз. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x