Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области установят еще 1,3 тысячи сеток для пластиковых бутылок

  • 16:59, 21 июля 2021
  • Комментариев[0]

Жители Саратовской области пока не готовы к раздельному накоплению отходов. К такому выводу пришли участники круглого стола по вопросам массового внедрения раздельного сбора в Саратове.

Директор АНО "Экологизатор" Екатерина Баранова сообщила, что, по практике "Экодома", чаще всего жители отбирают ПЭТ-бутылки и мягкие пластики, но есть проблема с переработкой текстиля: его сдаваемые объемы растут, а перерабатывающих предприятий практически нет.

Руководитель долгосрочного просветительского проекта "ECOfriends" Диана Миниханова указала на необходимость постепенно вводить новые форматы сбора различных фракций вторсырья.

Участники круглого стола отметили рост количества людей, выбирающих "сознательное потребление". Эти данные подтверждаются и федеральной оценкой: на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам при президенте вице-премьер Виктория Абрамченко отметила Саратовскую область в числе лидеров по внедрению раздельного сбора отходов.

"Отбор пластиковых бутылок уже стал определенной нормой, поэтому в текущем году Саратовский регоператор АО "Ситиматик" запланировал закупку и установку сеток для сбора ПЭТ на территории Саратова, а в перспективе Энгельса и Балакова. Всего планируется установить более 1,3 тыс. сеток", - рассказала руководитель просветительской программы компании Эльмира Тугушева.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x