Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не востребованный в Саратове Як-42 продают за 3 млн

  • 15:03, 22 июля 2021
  • Комментариев[7]
Фото: Tehclub. Фото: Tehclub.

В Саратове на продажу выставлен Як-42. Объявление о продаже размещено на портале по продаже техники Tehclub.

В объявлении указано, что самолет списан и подойдет под "проект на вашей территории". Продавец обещает сделать разборку, доставку и сборку в указанные по договору место и сроки. Возможны реставрация, покраска, оклейка. Цена за самовывоз без дополнительных работ - 3 млн руб.

Напомним, изначально купить последний подержанный Як-42 у компании "Саратовские авиалинии" собиралось областное правительство. В конце 2019 года директор авиакомпании оценил его в 2 млн. Самолет хотели установить на площадке перед зданием старого аэропорта вместе с Ан-24 и Як-40 с передачей права на объекты и на землю администрации города. Однако переговоры на эту тему заходили в тупик. В конце 2020-го невозможность выкупа этого самолета обосновали экономическим кризисом и пандемией коронавируса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x