Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове собираются построить новый приют для собак

  • 13:11, 23 июля 2021
  • Комментариев[2]

На территории Саратова могут построить еще одно место содержания бездомных животных. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания городской думы. 

Были внесены поправки в Правила землепользования: перечень видов разрешенного использования одной из территориальных зон дополнился строкой "приюты для животных". 

Отвечая на уточняющие вопросы депутатов, председатель комитета по архитектура администрации Анастасия Пузанова пояснила, что муниципалитет планирует построить приют рядом с кирпичным заводом, на дороге между Солнечным и Юбилейным. Во сколько обойдется строительство пока неизвестно. 

Напомним, в этом месяце в Заводском районе начал работать приют на 400 мест. Им управляет энгельсская НКО "Верный друг". Также отловленные собаки содержатся в пункте содержания МБУ "Дорстрой" в районе 2-й Гуселки. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x