Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев остался внизу рейтинга политической устойчивости

  • 09:34, 26 июля 2021
  • Комментариев[3]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится в средней ("желтой") зоне политической устойчивости глав регионов. Таковы данные очередного исследования коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг".

Чиновник набрал 11 баллов и разделил последнее место в ПФО с главами Мордовии, Марий Эл и Кировской области. Наибольшую политическую устойчивость, набрав 22 очка, продемонстрировал президент Татарстана Рустам Минниханов.

В "желтой" зоне саратовский губернатор находится с марта этого года. Примечательно, что показатели также никак не поменялись. Пять баллов из десяти Радаев поручил благодаря поддержке федеральных политиков, три из пяти - за курирование крупных проектов, по два из трех в каждом направлении - за экономическую привлекательность области и собственное позиционирование, два - за качество политического менеджмента. Еще один балл Радаев получил в категории "окончание срока полномочий" (чем ближе выборы, тем менее "устойчив" глава региона). Также у него "отняли" четыре балла из-за федеральных и региональных конфликтов, за аресты/уголовные дела, заведенные на людей из окружения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x