Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Кванториум" принимает заявления на обучение

  • 13:03, 27 июля 2021
  • Комментариев[1]
Фото: министерство образования Саратовской области Фото: министерство образования Саратовской области

В детском технопарке "Кванториум", который открылся в Саратове при СГТУ, начался прием документов от будущих учеников. Об этом сообщает региональное министерство образования.

В новом учебном году там планируют обучить более 900 детей от семи до 18-ти лет. Занятия начнутся традиционно в сентябре.

В "Кванториуме" учащийся сам выбирает направление. "Здесь есть все для детей, которые интересуются разработкой мобильных приложений и программ по виртуальной реальности, 3D-моделированием, программированием роботов, 3D-прототипированием и многим другим", - рассказывает руководитель технопарка Александр Матутин.

В IT-квантуме осваиваются информационные технологии, разрабатываются мобильные и WEB-приложения, занимаются программированием и системным администрированием; в VR/AR-квантум - 3D-моделирование, разработка приложений дополненной и виртуальной реальности, работа со шлемами и очками виртуальной реальности; в промробоквантуме - проектирование, сборка и программирование роботов, навыки механики и промышленной робототехники; в наноквантуме - получение новых материалов с различными свойствами, исследование и модификация поверхности материалов с использованием высокоточного оборудования.

Наставники хайтек-цеха научат детей 3D-прототипированию, работе с 3D-принтерами, помогут освоить принципы лазерной резки и гравировки, основы радиоэлектроники. В энерджиквантуме школьников познакомят с альтернативными источниками энергии, основами гидродинамики, фотоники и электротехники; на занятиях по квантошахматам ученик сможет развивать логическое и системное мышление, разбирать уникальные шахматные партии.

Вопросы принимаются по телефону: 8(8452)99-89-76 и почте: [email protected].

В этом году стационарный и мобильный кванториумы должны появиться в Балакове, в 2022-ом - в Энгельсе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x