Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пристройка к школе строилась без разрешения

  • 14:11, 27 июля 2021
  • Комментариев[0]

Прокуроры проверили в Саратове строительство образовательных учреждений по нацпроекту и нашла нарушения. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Оказалось, что пристройку к школе N5 в Заводском районе строили без соответствующего разрешения. Руководителя подрядчика и саму организацию привлекли к административной ответственности за нарушение порядка строительства.

Напомним, начальная стоимость контракта составляет 177,9 млн руб. Как следует из документации, строение будет представлять из себя 2 Г-образных корпуса, связанных с основным зданием школы переходами. В технической документации отдельно указывается, что во всех кабинетах пристройки будет "предусмотрена возможность обучения учеников всех групп мобильности" - в одном из блоков предусмотрен специальный лифт.

В двухсекционной пристройке разместятся учебные, рекреационные помещения, игровой, актовый, читальный, конференц-залы, столовая, а также медицинские помещения. На каждом этаже разместят санузлы.

Привлекли к ответственности и подрядчика строящегося в Балашове детсада и спортзала для школы, где вскрылись нарушения порядка производства строительно-монтажных работ. Отмечается, что все они устранены.

Прокуроры планируют выяснить, законно ли были выданы разрешения на строительство и заключения государственных и муниципальных контрактов с подрядчиками и поставщиками.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x