Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия хочет продлить четыре троллейбусных маршрута

  • 12:35, 29 июля 2021
  • Комментариев[5]

Глава Саратова Михаил Исаев сегодня представил председателю Госдумы Вячеславу Володину планы по развитию электротранспорта в городе.

Сегодня в областном центре работают 10 трамвайных маршрутов, которые обслуживают 80 вагонов, из них 30 - это переданные Москвой вагоны "Татра" после восстановительного капитального ремонта. Один из самых востребованных - 11-й, для него принято решение сделать выделенную линию от улицы Осипова до Сенного рынка.

Еще одна идея - организовать возможность трамваям N7 поворачивать с улицы Азина в Комсомольский поселок.

Наибольшая масштабная инициатива - объединение в один четырех трамвайных маршрутов (NN6, 3, 9 и 8).

Троллейбусных маршрутов в городе 12, на них выходят 108 машин (1,5 года назад выходило 55). Исаев презентовал планы возможного дальнейшего развития троллейбусных маршрутов. Так, 10-й маршрут предлагается продлить по Тархова до Дворца водных видов спорта. Мэрия планирует, что там могут быть задействованы новые троллейбусы "Адмирал", которые имеют запас автономного хода до 20 км.

Маршрут N3 могут продлить до поселка Юбилейный и в перспективе - до "Леруа Мерлен", N7 могут направить по Московскому шоссе в поселки Дачный, Жасминный и Соколовый.

Разные варианты предлагаются для маршрута N15. С одной стороны, Исаев рассказал, что возможно сделать кольцо этого маршрута в микрорайоне "Авиатор" (ул. Левина), а затем добавил, что прорабатываются также варианты запустить его дальше вглубь Заводского района - в Красный Текстильщик, Александровку и Багаевку.

"Сыплются предложения, которые будем прорабатывать и поэтапно вводить", - заключил Исаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x