Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия о новом пляже: "Купание временно приостановлено"

  • 13:52, 30 июля 2021
  • Комментариев[3]

Саратовцам не советуют купаться на новом пляже из-за бактерий. Об этом "СарБК" сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Напомним, ранее Роспотребнадзор выявил несоответствие проб воды в Волге рядом с пляжем гигиеническим нормам по микробиологическим показателям.

В администрации Октябрьского района объяснили это цветением воды из-за жаркой погоды. Чиновники отчитались о взятии повторных проб воды и песка. Однако не стали упоминать о запрете на купание (такую рекомендацию мэрии дали в Роспотребнадзоре). 

"К сожалению, временно приостановлено купание, гражданам рекомендовано пользоваться зоной как солярием", - уточнила пресс-служба. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x