Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура не стала просить для убийцы шестилетнего мальчика пожизненный срок

  • 16:33, 30 июля 2021
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратове в суде прошли прения по делу о жестоком убийстве шестилетнего мальчика. Об этом сообщает прокуратура области.

Трагедия произошла 20 ноября прошлого года в частном доме на улице Рабочих Маевок в Энгельсе. По подозрению в преступлении был задержан 47-летний гражданин.

Сторона обвинения предложила признать мужчину виновным в убийстве малолетнего с особой жестокостью и надругательстве над его телом. В качестве наказания для него запросили 21 год 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, фигуранта дел оставил присматривать за ребенком отчим мальчика. Его мать в это время находилась в медучреждении (сообщалось, что накануне она родила ребенка). Находясь под воздействием алкоголя и наркотиков, мужчина сначала 5 раз ударил ребенка руками по голове, а затем схватил нож и дважды ранил его в шею. От полученных ранений мальчик скончался на месте (по некоторым данным, убитый был обезглавлен, официально эта информация не подтверждалась). Осознавая, что ребенок мертв, злоумышленник нанес в грудь и спину убитого еще около шести ранений.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x