Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин призвал отправить главу района в отставку

  • 09:39, 4 августа 2021
  • Комментариев[1]
Фото: "Володин. Саратов". Фото: "Володин. Саратов".

Во время визита в Петровский район Саратовской области председатель Государственной думы Вячеслав Володин раскритиковал местное руководство. Фрагмент его выступления опубликован в соцсетях сторонников политика.

Володин напомнил, что в районе на грани срыва находятся 3 федеральные программы - проект по благоустройству, создание пляжа и сохранение объектов историко-культурного наследия. Они должны быть исполнены на 70%, однако по бумагам готовность составляет 5%, в реальности - 1%.

"Это от кого зависит? От главы района. Да, и от губернатора. Потому что губернатор должен его снять и больше не брать на работу никуда", - сказал политик.

Напомним, Петровский район с июня 2016 года возглавляет Денис Фадеев, который до этого в течение четырех лет руководил аппаратом губернатора Валерия Радаева в должности вице-губернатора. В июне этого года петровские депутаты оставили его на второй срок.

Володин подверг критике также состояние здравоохранения в районе: по его словам, в Петровске много частных клиник, при этом государственная больница находится в запустении: "В хирургии потолок проваливается. Врачей не хватает. Все развалили". Он и пообещал в следующий свой приезд посетить райбольницу.

В Петровске глава российского парламента побывал еще 21 июля. Познакомившись с ходом работ на объектах благоустройства, он заявил о рисках срыва программ на общую сумму 200 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x