Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за коронавируса полностью закрылись четыре школы

  • 13:26, 1 октября 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области еще две школы ушли на удаленку из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ.

По данным регионального министерства образования, сейчас в области четыре школы, закрытых на "дистанционку" из-за коронавируса: в Аткарском, Балашовском и Екатериновском районах. В них 180 учащихся и 13 педагогов. По данным, на 30 сентября таких школ было только две. Частично закрыты 24 класса в 16 школах в Аткарском, Александрово-Гайском, Балашовском, Марксовском, Петровском и Романовском районах, в них 492 учащихся и 33 педагога.

Из-за коронавируса закрыты 49 групп в 40 детских садах в Аткарском, Балашовском, Марксовском районах и Саратове, в них 669 воспитанников и 106 работников. Закрыты и 38 групп в 10 профорганизациях в Базарно-Карабулакском, Балашовском, Балаковском Энгельсском, Ершовском районе и Саратове, в них 819 студентов.

Из-за ОРВИ и гриппа полностью закрыты 38 школ в Аткарском, Александрово-Гайском, Балтайском, Балашовском, Воскресенском, Духовницком, Екатериновском, Ершовском, Ивантеевском, Калининском, Красноармейском, Федоровском, Озинском и Петровском районах, в них 5,4 тыс. обучающихся переведены на дистанционный режим обучения. Частично закрыты 25 классов в 12 школах в Аткарском, Балашовском, Базарно-Карабулакском, Духовницком, Калининском, Красноармейском и Ровенском районах, в них 316 учащихся переведены на дистанционный режим обучения.

Не работают и 7 детских садов в Александрово-Гайском, Озинском, Петровском и Калининском районах, в них 339 воспитанников. Закрыты и две профорганизации Балаковского и Озинского районов, в них 1,3 тыс. студентов учатся дистанционно. Частично закрыты 36 групп в 11 детских садах в Аткарском, Александрово-Гайском, Базарно-Карабулакском, Калининском, Петровском, Озинском районах и Саратове, в них 480 воспитанников.

В восьми ВУЗах области на дистанционное обучение переведены 170 групп.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x