Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В саратовскую афишу "Пушкинской карты" вошли 282 мероприятия

  • 11:50, 2 октября 2021
  • Комментариев[1]

В Саратовской области в афишу "Пушкинской карты" вошли 282 мероприятия. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

В числе этих мероприятий - лучшие театральные постановки, концерты, фестивальные события и экскурсии в местных музеях. В программе участвуют Саратовский академический театр оперы и балета, театр драмы имени И.А. Слонова и областная филармония имени А.Шнитке. Всего в проекте участвуют 11 театров и 9 музеев. "Пушкинскую карту" внедряют и в других учреждениях культуры в регионе. На портале PRO.Культура.РФ уже зарегистрировано 26 таких организаций: 11 государственных, столько же муниципальных, две НКО и две коммерческие организации в сфере культуры.

Список мероприятий утверждает региональный экспертный совет при министерстве культуры области по реализации программы "Пушкинская карта". В его состав входят директора государственных учреждений культуры, представители министерства культуры области и общественности региона..

"Пушкинская карта" - это прекрасная возможность для молодежи проводить досуг, приобщаясь к великому культурному наследию", - считает и.о. министра культуры Татьяна Астафьева.

Подробную афиша мероприятий, участвующих в программе, можно посмотреть на сайтах учреждений, на портале Культура.РФ и в приложении "Госуслуги.Культура".

Напомним, "Пушкинскую карту" может оформить любой гражданин РФ в возрасте от 14 до 22 лет. Средства - 3 тыс. руб. - можно потратить на билеты в федеральные, региональные и частные учреждения культуры. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x