Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов - 46-й в РФ по покупательной способности зарплат

  • 09:07, 4 октября 2021
  • Комментариев[1]

Саратов занял 46-е место в России и седьмое в ПФО по покупательной способности зарплаты.

По данным "РИА Новости" за январь-июнь 2021 года, соотношение среднего жалования по региону - 39,1 тыс. руб. - к стоимости местного фиксированного потребительского набора (корзины) составляет 2,64.

В Топ-5 вошли: Салехард (4,99), Южно-Сахалинск (4,76), Москва (4,61), Анадырь (4,38), Ханты-Мансийск (4,29), в Приволжье выше всех Казань (3,09, 20-е место); в пятерку аутсайдеров - Иваново (2,03), Таганрог (2,02), Грозный (2), Нальчик (1,98) и Элиста (1,91), наименьший показатель в ПФО у Йошкар-Олы (2,16).
Медианное значение по стране составляет 2,6.

По оценкам аналитиков, в ближайшие годы зарплаты в крупных городах будут расти несколько быстрее, чем в среднем по стране, что будет связано с ограничениями трудовой миграции и небольшой напряженностью из-за этого на рынке труда.

Напомним, по росту среднедушевых среднемесячных потребительских трат на товары, услуги и общественное питание за 7 месяцев 2021 года Саратовская область заняла 69-е место в России и 12-е в ПФО.

Год назад Саратов занимал 50-е место в России и седьмое в округе по отношению зарплаты к стоимости стандартного потребительского набора (2,08).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x