Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Теплую и сухую погоду в области изменит циклон

  • 11:05, 11 октября 2021
  • Комментариев[1]

Несмотря на ослабевающий антициклон, жителей Саратова на этой неделе ждет теплая погода без существенных осадков. Об этом сообщила замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Добавятся: облачность - переменная и с прояснениями, усилится ветер: будет дуть юго-восточный, юго-западный, ночью - 4-9 м/с, днем - 8-13, 13 и 14 октября возможны порывы до 15-ти.

Температура будет зависеть от облачности. Особенно большой разброс ожидается в ночные часы: средняя - от -1 до +2 град., в пониженных участках рельефа - до -6, на возвышенных - 3-8 с плюсом. Днем температурный фон ровный - 12-17 град.
В Саратове - 3-5 тепла, на окраинах при прояснении до нуля, к полудню - 13-15.

Такая погода создает условия для постепенного нарастания пожарной опасности (сейчас в большинстве районов отмечается средний уровень - третий класс), но она благоприятная для озимых культур.

"Температурный фон пока остается близким к климатической норме. Природа и погода продолжают радовать", - сказала синоптик.

Кардинальные изменения, обратила внимание Цветайло, прогнозируются ближе к выходным. 15-16 октября к территории области подойдет атмосферный фронт, который должен принести непродолжительные осадки (в основном в северных, восточных, юго-восточных районах). Направление ветра сменится на западное. Затем фронт задержится на границе с Волгоградской областью: погода станет более облачная.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x