Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане возмутились "живодерской" выставкой рептилий. Комментарий владельца

  • 12:51, 11 октября 2021
  • Комментариев[1]
Фото: "Энгельс онлайн"/"Вконтакте". Фото: "Энгельс онлайн"/"Вконтакте".

Жители Энгельса Саратовской области оказались шокированы прошедшей в выходные в городском краеведческом музее выставкой экзотических животных.

В рекламе было указано, что посетители смогут увидеть живых рептилий, пауков, тропических бабочек. Возмущение вызвали условия экспонирования животных. На фото, опубликованных в соцсетях, видно, что черепахи сидят в пластиковых контейнерах, крокодил - в маленьком террариуме с заклеенной скотчем пастью, другие рептилии - в тесных, по мнению посетителей, ящиках. Автор публикации попросил зоозащитников заняться "зверинцем".

В комментариях к публикациям организатор выставки Алексей Куркин пытался донести, что горожане путают выставку не только с зоопарком или зверинцем, но и с понятием "содержание животных".

Как пояснил организатор "СарБК", все, что посетители увидели на выставке - это выставочное оборудование. "В отличие от тех же зоопарков и контактных выставок, мы не стоим неделями и месяцами в торговых центрах. Выставка выезжает только по выходным. Все остальное время все животные находятся со мной. И естественно у них у всех свои дома и террариумы... Например, у крокодила террариум 2600 на 2100 см. У него есть ванна и участок суши. 50% времени он проводит в воде, 50% - на суше", - рассказал Алексей Куркин. Однако он согласился с тем, что выставочный террариум для рептилии стал маловат, этот вопрос сейчас решается.  

Что касается замотанной пасти крокодила, организатор выставки пояснил, что это было сделано только с целью безопасности посетителей. Это позволяет посмотреть на животное вблизи и сфотографироваться с ним. Если пасть не будет зафиксирована, подойти близко будет нельзя. Организатор обратил внимание на то, что посетители выложили в сеть фото только 10% выставки, при этом не сфотографировали агам, хамелеонов, варана, змей, бабочек, "которые чувствуют себя на выставках более чем комфортно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x