Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперт предложил напоминать о масочном режиме по громкоговорителям

  • 18:48, 12 октября 2021
  • Комментариев[1]

Главный внештатный эпидемиолог Саратовской области Алексей Данилов назвал меры по борьбе с коронавирусом, которые принимаются в регионе, состоятельными и полноценными, но попросил увеличить контроль за их соблюдением. Свое мнение он высказал сегодня во время заседания координационного совета.

В регионе есть вакцина для проведения прививок иностранцам (на коммерческой основе), но это "мало работает", отметил специалист. По его мнению, вакцинации должны подлежать иностранные студенты, лица, которые хотят получить вид на жительство или ваучер на работу. Он призвал миграционную службу решить этот вопрос: отправлять иностранных граждан на вакцинацию или призывать их соблюдать двухнедельный карантин.

Водители и кондукторы общественного транспорта продолжают игнорировать масочный режим, "не говоря уже о пассажирах", посетовал Данилов: "Так дальше продолжаться не может. Иначе все, что мы делаем, будет бесполезно!".

Инфекционист призвал записывать голосовые сообщения о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, которые должны включаться в транспорте, а также на стадионах во время проведения матчей, в театрах, на концертных площадках и т.д.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x