Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С должников за вывоз мусора приставы взыскали более 10 млн рублей

  • 11:48, 14 октября 2021
  • Комментариев[0]

С жителей Саратовской области через суд и приставов взыскано 10,2 млн руб. задолженности за вывоз мусора; на исполнении находится 5 451 судебный приказ еще на 25,1 млн. Об этом сообщает "Ситиматик".

За сентябрь 2021 года регоператор по обращению с ТКО представил в кредитные учреждения и подразделения судебных приставов 2 538 судебных приказов на общую сумму более 12 млн. В компании напоминают, что для должников это влечет наложение ареста на средства, находящиеся на расчетных счетах и банковских картах, а также на имущество. Факт принудительного списания заносится в кредитную историю физлица, что в дальнейшем влияет на принятие решения о выдаче кредитов.

"Меры по взысканию задолженности с жильцов многоквартирных и индивидуальных домов усилены. В отношении должников с размером задолженности свыше 10 тыс. дополнительно наложен запрет по пользование транспортом, с долгом свыше 30 тыс. - запрет на выезд за границу. Взаимодействие со службой судебных приставов дает положительные результаты", - сказал директор Саратовского регоператора "Ситиматика" Михаил Андреев.

Общая просроченная задолженность жителей Саратова за услугу по обращению с ТКО составляет 336 млн. Для урегулирования проблемы в досудебном порядке потребителям рекомендуется в кратчайшие сроки ее оплатить или обратиться для совместного решения вопроса по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x