Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области стартовала Всероссийская перепись населения

  • 08:45, 15 октября 2021
  • Комментариев[2]

Сегодня в Саратовской области начался основной этап Всероссийской переписи населения.

Напомним, перепись должна была пройти весной прошлого года, но из-за пандемии коронавируса ее дважды переносили - сначала на осень 2020-го, затем на конец этого года.

Всего на территории региона будут работать 4 426 переписчиков, из них около половины в Саратове. Будут сформированы 779 участков, 45 расположены в МФЦ.

Ранее глава Саратовстата Вячеслав Сомов заявлял, что при выборе переписчиков приоритет будет отдан привитым от COVID-19 или переболевшим. Для работников закуплены маски и перчатки, при подозрениях на заболевание человек будет отстранен.

Жители смогут принять участие в переписи любым из трех способов. С 15 октября по 8 ноября на портале "Госуслуги" можно самостоятельно заполнить электронный переписной лист. Достаточно иметь любое устройство с доступом к Интернету и подтвержденную учетную запись на портале. С 17 октября по 14 ноября переписчики проведут поквартирный обход. С 15 октября по 14 ноября можно пройти опрос на стационарном переписном участке или в МФЦ.

Предварительные итоги подведут в декабре, окончательные - через год. Результаты планируют сделать общедоступными.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x