Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Волжской появился "подключенный к коммуникациям" общественный туалет

  • 17:16, 20 октября 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове на пешеходной зоне улицы Волжской появился первый общественный и бесплатный туалет. Как сообщили в городской администрации, заведение "подключено ко всем коммуникациям".

Модульный клозет заработал на пересечении с Соборной. Он приспособлен для использования маломобильными гражданами и оборудован столиком для пеленания, говорится в релизе.

По отчету мэрии, такие туалеты также подключены на бульваре по Рахова (пересечение с Мичурина и со 2-й Садовой). Их обещают открыть после "финальных работ" до конца месяца. Заключены "все необходимые договоры на обслуживание" WC на пл. Кирова. Ранее сообщалось, что еще 5 таких заведений появятся на набережной.

Напомним, выделение средств для оборудования отхожих мест обсуждалось на внеочередном заседании гордумы. Поводом для "эскалации" решения этого вопроса послужила критика председателя Госдумы Вячеслава Володина, который предложил главе города Михаилу Исаеву пройтись с семьей по 8-километровому пешеходному кольцу и самолично убедиться, что отсутствие там точек для отправления естественных надобностей не способствует комфортным прогулкам.

Изначально, оборудование четырех общедоступных туалетов Исаев обещал ко Дню города.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x