"Автодор" выиграл в Саратове еврокубковый матч у "Реджо-Эмилии"

• 08:55, 21 октября 2021

Баскетболисты "Автодора" в Саратове обыграли итальянский "Реджо-Эмилию" в рамках Кубка ФИБА-Европа.

В первой четверти матча инициативой больше владели хозяева. Их преимущество достигало шести очков, к концу первой четверти сократилось до пяти. Во второй половине второй четверти лидер снова стал меняться (за первую половину - 8 раз), а в третьей 10-минутке преимущество получили итальянцы, которые вели 7 очков. После семи смен лидера в начале четвертой четверти хозяева вышли вперед и в итоге выиграли со счетом 91:84 (23:18, 16:21, 22:23, 30:22). Лучшими снайперами у саратовцев стали Кенни Чери и Желько Шакич - по 21 очку.

24 октября у "Автодора" - домашний матч Единой Лиги ВТБ с казанским УНИКСом (в ЛДС "Кристалл"), 27-го - встреча Кубка ФИБА-Европа с израильским "Хапоэлем Гилбоа Галилом" (в ФОК "Звездный").

"Автодор-2" добился первой домашней победы в ЕМЛ ВТБ-2021/22 - над "Нижним Новгородом-2" - 83:71 (Виталиюс Пранаускис - 19 очков). В ответном матче нижегородцы взяли реванш - 83:67 (Андрей Федоров - 17).
23 и 24 октября дубль "Автодора" принимает УНИКС-2.

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...