Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове вырастет стоимость проезда в электротранспорте

  • 16:38, 21 октября 2021
  • Комментариев[6]

В Саратове собираются увеличить стоимость проезда в трамваях и троллейбусах. Об этом на сегодняшнем брифинге объявил директор "Саратовгорэлектротранса" Владимир Прохоров. 

"Хочется отметить, что общественный транспорт является дотационным. Сейчас у нас оплата 21 рубль по карте и 23 рубля наличными. Хотя мы понимаем, что предприятие на одну перевозку тратит 57,1 рубля... Горожане видят, что транспорт стал доступнее, комфортнее. Для этого нужны деньги, а предприятие несет убытки", - предварил информацию о повышении тарифов Прохоров. 

В транспортный комитет мэрии уже внесено предложение о повышении тарифа до 25 рублей по карте и 29 за наличные. Инициативу собираются рассмотреть на ближайшем заседании городской думы. Если решение примут, то тариф вырастет со следующего года. 

"Все социальные обязательства остаются на том же уровне", - заверил Прохоров. 

Корреспондент "СарБК" уточнил, не упадет ли в итоге пассажиропоток. Прохоров заявил, что "если человек выбирает для себя электротранспорт, ему будет выгодно приобрести транспортную карту или купить проездной", тогда проезд будет стоить меньше. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x