Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Братья осуждены за разбой и покушение на убийство в соседнем регионе

  • 17:45, 21 октября 2021
  • Комментариев[2]

В Волгоградской области двое братьев из Саратовской области осуждены за разбой, кражу и попытку убийства. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов соседнего региона.

В июле 2020 года ранее судимые Геннадий и Дмитрий Четверовы решили арендовать комнату в одном из домов в городе Дубовка. С просьбой сдать комнату они обратились к одной из местных жительниц, но там им отказала. После этого братья решили напасть на нее с целью ограбления.

Вечером 4 августа того же года они проникли в дом потерпевшей, закрыли ей лицо подушкой, чтобы подавить сопротивление, и стали требовать деньги, ценности, пин-коды от банковских карт. Изначально злоумышленники договаривались ее не убивать, но после того, как женщина все им отдала, один из братьев решил нарушить эту договоренность. Он сделал из простыни удавку, начал душить женщину, а когда она потеряла сознание, злоумышленник, желая скрыть следы преступления, открыл пять конфорок газовой плиты, чтобы потерпевшая погибла от отравления. После этого братья скрылись, а женщина пришла в себя, смогла покинуть дом и сообщить о преступлении в правоохранительные органы. 

Приговором Дубовского районного суда (с учетом апелляционного определения Волгоградского областного суда от 21 октября) Геннадий Четверов приговорен к 11 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1,5 года, а его брат - к девяти годам строгого режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x