Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое директоров полиграфкомбината задержаны по делам о взятках

  • 23:19, 25 октября 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове сегодня по подозрению во взяточничестве задержан менеджмент полиграфического комбината. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, не раскрывая имен или названия организации.

По информации "СарБК", речь в релизе следователей идет о генеральном директоре полиграфкомбината Александре Калашникове и исполнительном директоре Николае Кузюткине. Им обоим инкриминируется ч.6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере).

По версии следствия, с 1 января 2017 по 31 августа 2020 года Калашников, Кузюткин и замдиректора по логистике Денис Сысоев получили от сотрудника одной из компаний частями взятку в общей сумме около 1,6 млн руб. В обмен руководители обещали выбрать именно эту компанию в качестве поставщика продукции, оперативно согласовать техническую документацию, своевременно осуществить приемку и оплату товара.

С 29 ноября 2016 по 31 мая 2021 года те же фигуранты получили еще не меньше 2,3 млн руб. за аналогичные "услуги".

Противоправные действия были выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.

"В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - сообщили в СУ СКР.

Напомним, что это уже не первое уголовное дело в отношении руководящих сотрудников полиграфкомбината. Ранее сообщалось о возбуждении уголовных дел в отношении замдиректора Сысоева, а также управляющего недвижимым имуществом предприятия.

Сам полиграфкомбинат находится в процедуре банкротства, в августе в отношении него было введено внешнее наблюдение. В сентябре же этого года стало известно о том, что предприятие было продано предпринимателю Артему Михайляну за минимальную цену в 164 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x