Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилась выдача кредитов наличными

  • 17:00, 26 октября 2021
  • Комментариев[0]

В сентябре 2021 года в Саратовской области было выдано 28 тыс. кредитов наличными. Это на 5% меньше, чем месяцем ранее и на 21% больше сентября прошлого года, сообщает "Объединенное Кредитное Бюро".

Россияне всего взяли 1,7 млн нецелевых необеспеченных кредитов - на 6% меньше, чем в августе, но почти на четверть больше, чем год назад. Спад кредитования за месяц произошел во всех 30-ти регионах, лидирующих по количеству займов кэшем.

Эксперты полагают, что в октябре и ноябре кредитование продолжит сокращаться из-за быстро роста ключевой ставки и объявления нового локдауна в стране. Заемщикам из отраслей, подверженных высокому риску, уже сейчас сложнее привлекать новые кредиты - для этого нужна хорошая кредитная история и высокий индивидуальный кредитный рейтинг.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x