Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возвращается самоизоляция для пожилых граждан

  • 18:15, 26 октября 2021
  • Комментариев[3]

Жителям Саратовской области старше 60 лет будет рекомендовано не покидать место жительства за исключением ряда случаев. Об этом на заседании координационного совета доложил председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Он отметил, что речь идет о случаях угрозы жизни, а также о ряде других ситуаций (поход в ближайший магазин, выгул домашних животных, следование к месту складирования отходов, занятия физкультурой на свежем воздухе и другие). Ограничение начнет действовать с 1 ноября и оно не будет распространяться на переболевших коронавирусом в последние 6 месяцев и на прошедших полную вакцинацию граждан.

Руководителям органов муниципальной власти, учреждений и предприятий рекомендовано перевести на удаленный режим работы на 4 недели сотрудников старше 60 лет для вакцинации и формирования иммунитета.

Бусаргин также рассказал о том, как разные учреждения будут функционировать в период нерабочих дней, который в регионе начинается 27 октября и продлится по 7 ноября.

Так, поликлиники и их структурные подразделения будут работать в штатном режиме, стационары - в круглосуточном, учреждения соцзащита - в штатном режиме, но прием будет вестись по предварительной записи, а консультации - проводиться по телефону. Центры занятости населения будут вести прием документов в дистанционном формате, прием - по предварительной записи, консультации - по телефону. В штатном режиме также будут работать центры соцобслуживания населения, центры реабилитации (до окончания заезда). Тренировки в учреждениях физкультуры и спорта на период нерабочих дней будут приостановлены, однако фитнес-центры и бассейны будут работать по QR-кодам. Учреждения культуры также будут функционировать по QR-кодам с заполняемостью не более 50% зала, музеи - по кодам и только для одиночных посетителей.

В детских садах будут действовать дежурные группы, в школах и учреждениях дополнительного образования  - каникулы, вузы переведены на "дистанционку".

Многофункциональные центры с 27 по 29 октября будут работать в обычном режиме, а затем - только на регистрацию и подтверждение учетных записей и обеспечение переписи населения.

Организации торговли и общественного питания будут работать в соответствии с уже действующими для них ограничениями.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x